人気の20カプセルランキング

特徴

アレルギー性鼻炎などによるつらい鼻水 鼻づまり ソフトカプセル ロートアルガード鼻炎内服薬ゴールドZ 花粉 ハウスダストなどによる鼻水 頭重といったアレルギー性鼻炎 副鼻腔炎からくる様 な鼻炎症状に効果を発揮します 抗アレルギー作用と抗ヒスタミン作用を兼ね備え かつ眠くなりにくい成分 メキタジン に加えて鼻水 頭重に働きかける合計6つの有効成分を配合した効き目を求める方におすすめの鼻炎内服薬です アレルギー性鼻炎に6つの有効成分が これら全ての症状に効く アレルギー症状の抑制 鼻粘膜の腫れ 息苦しさ 鼻粘膜血管収縮成分 塩酸プソイドエフェドリン DL メチルエフェドリン塩酸塩 生薬成分 シンイエキス ネバネバ鼻水 鼻水が喉に垂れる 鼻汁分泌抑制 ベラドンナ総アルカロイド 頭がぼーっとする 頭重抑制 無水カフェイン してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなる 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害 糖尿病 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないで下さい 他の鼻炎用内服薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬 鎮咳去痰薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者にご相談下さい 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 鼻炎用内服薬等により 不眠 めまい 脱力感 震え 動悸を起こしたことがある人 高熱 緑内障 腎臓病 9 モノアミン酸化酵素阻害剤 セレギリン塩酸塩等 で治療を受けている人 次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し この説明書を持って医師 関係部位 発赤 消化器 吐き気 嘔吐 精神神経系 神経過敏 頭痛 けいれん 泌尿器 その他 顔のほてり まれに下記の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称 ショック アナフィラキシー 服用後すぐに 皮ふのかゆみ じんましん 声のかすれ くしゃみ のどのかゆみ 意識の混濁等があらわれる 急性汎発性発疹性膿疱症 皮ふの広範囲の発疹 赤くなった皮ふ上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る 全身がだるい 食欲がない等が持続したり 急激に悪化する 肝機能障害 発熱 黄疸 皮ふや白目が黄色くなる 褐色尿 全身のだるさ 食欲不振等があらわれる 血小板減少 血液中の成分である血小板の数が減ることにより 鼻血 歯ぐきからの出血 青あざ等の出血症状があらわれる 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 口のかわき 便秘 4.5 6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 効能 急性鼻炎 アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 鼻みず 鼻汁過多 なみだ目 のどの痛み 頭が重い 用法 次の量を食後に 水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回量 1日使用回数 成人 15才以上 1カプセル 3回 15才未満 服用しないこと 用量を厳守して下さい カプセルの取り出し方 上図のようにカプセルのはいっているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用して下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 分量 1日量3カプセル中 75MG 24MG 0.4MG 110MG 添加物として ポリソルベート80 グリセリン脂肪酸エステル サラシミツロウ 中鎖脂肪酸トリグリセリド コハク化ゼラチン 酸化チタン 黄色5号を含有する 保管及び取扱上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かないところに保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わる 使用期限を過ぎた製品は なお 使用期限内であっても一度内袋を開封した後はなるべく早くご使用下さい NBSP 規格詳細 指定第2類医薬品 発売元 ロート製薬 広告文責 株 せいき 吉原 健一 072-365-3500 日本製 製造 取扱中止 長期欠品の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 予めご了承下さい メーカー取り寄せのため ご注文確定後 7日以内に発送予定 土日祝除く 期限がある商品は1年以上あるものを発送します

価格 1,442円(送料別)
ショップ ドラッグ ヒーロー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグ ヒーロー」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

こちらの商品は です 以下の文章を良く読み 設問に必ずお答え下さい 尚 お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せ下さい 0120-009-368 医薬品は使用上の注意をよく読み用法 用量を守って正しくお使い下さい 商品名 新コンタックかぜEX持続性 内容量 20P 商品説明 新コンタックかぜEXは かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合 おさえたい熱 とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します イブプロフェンが 関節の痛みにすぐれた効果を発揮します ヨウ化イソプロパミドとD クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます 先に効く 速放性の粒と 後に効く 徐放性の粒を配合したTTP TINY TIME PILL テクノロジーで イブプロフェンの安定した効果が 夕1日2回の服用で持続します してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しないで下さい他のかぜ薬 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬3 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 服用前後は飲酒しないで下さい5.5日間を超えて服用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 緑内障 次の病気にかかったことのある人 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病2 次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し この説明文書を持って医師 関係部位:症状 皮膚:発疹 青あざができる消化器:吐き気 胃痛 胃部不快感 口内炎 胸やけ 胃もたれ 胃腸出血 腹痛 血便精神神経系:めまい 頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ 息苦しさ泌尿器:排尿困難その他:耳なり 顔のほてり 鼻血 歯ぐきの出血 出血が止まりにくい 背中の痛み 過度の体温低下 からだがだるいまれに次の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに 皮膚のかゆみ じんましん 声のかすれ くしゃみ のどのかゆみ 意識の混濁等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 目の充血 目やに 唇のただれ 皮膚の広範囲の発疹 発赤等が持続したり 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症:高熱 肝機能障害:発熱 黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿 全身のだるさ 食欲不振等があらわれる 腎障害:発熱 尿量の減少 全身のむくみ 関節痛 が痛む 下痢等があらわれる 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛 嘔吐等の症状があらわれる このような症状は 特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている 間質性肺炎:階段を上ったり 少し無理をしたりすると息切れがする 息苦しくなる 空せき 発熱等がみられ これらが急にあらわれたり 持続したりする ぜんそく:息をするときゼーゼー ヒューヒューと鳴る 息苦しい等があらわれる 再生不良性貧血:青あざ 皮膚や粘膜が青白くみえる 疲労感 気分が悪くなりくらっとする 血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱 さむけ のどの痛み等があらわれる 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 薬剤師又は登録販売者に相談して下さい便秘 口のかわき 眠気4.3 4回服用しても症状がよくならない場合 特に熱が3日以上続いたり また熱が反復したりするとき は服用を中止し 効能 かぜの諸症状 たん 悪寒 筋肉の痛み の緩和 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用して下さい 年齢 1日服用回数 成人 15歳以上 2カプセル 服用しないこと 用法関連注意 用量を厳守して下さい カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用して下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 分量 4カプセル中 400MG 無水カフェイン 75MG 3.5MG デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48MG DL メチルエフェドリン塩酸塩 60MG 添加物 マンニトール,セルロース,カルメロースカルシウム CMC-CA ,ヒドロキシプロピルセルロース 黄色5号,アクリル酸エチル メタクリル酸メチル共重合体,タルク,ヒプロメロース ヒドロキシプロピルメチルセルロース ,二酸化ケイ素,ゼラチン,ラウリル硫酸ナトリウム トウモロコシデンプン 保管及び取扱上の注意 使用期限が 8ヶ月 以上ある商品を販売させていただいております 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れかえないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 外箱に記載 を過ぎた製品は服用しないで下さい 使用期限とは 内袋 アルミの袋 を未開封の状態での使用期間をあらわします 問合せ先 グラクソ スミスクライン株式会社 コンシューマー ヘルスケア事業本部 お客様相談室電話番号 03-5786-6315受付時間 9:00 17:00 土 祝日を除く 製造販売会社 佐藤薬品工業 剤形 錠剤 商品区分 指定第2類医薬品 広告文責 株式会社サンドラッグ登録販売者 村瀬吉信電話番号 JAN 4987246601825 ブランド パッケージ デザイン等は 予告なしに変更される場合がありますので 予めご了承下さい

価格 1,360円(送料別)
ショップ サンドラッグe-shop
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「サンドラッグe-shop」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

この医薬品は 第2類医薬品 お薬についてご不明な点がございましたら ご購入前に お気軽に当店へご相談下さい ----------------------ご購入時の問診項目について 購入できません をご選択されている場合には 当店にて後ほど ご注文キャンセルのお手続きをとらせていただきます 医薬品によっては1回にご注文できる販売個数を制限させていただいております 同じ効きめを持つ他のお薬を同時にご注文された場合などに 当店からお客様にご連絡 ご相談をさせていただく場合がございます あらかじめご了承下さい こちらのページでのご購入はクロネコヤマトのDM便でのお届けとなります カード決済のみ受付 他の商品との同梱はできません 商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります 商品説明 小林製薬の イララック 高ぶった神経を落ち着かせ 気持ちをおだやかにする医薬品です こんな時に 仕事がはかどらずイライラ 人間関係にイライラ 気持ちが高ぶりすぐカッとなる 味が気にならない 服用しやすいカプセル剤です 成分 分量 1日量 4カプセル 中パッシフローラ乾燥エキス 100MG パッシフローラ700MGに相当 チャボトケイソウ トケイソウ科 の全草から製したエキスで鎮静作用があります チョウトウコウ乾燥エキス 45MG チョウトウコウ450MGに相当 カギカズラ アカネ科 の茎枝から製したエキスで鎮静作用があります カノコソウエキス 240MG カノコソウ1200MGに相当 オミナエシ科 ホップエキス 60MG ホップ852MGに相当 クワ科 の果穂から製したエキスで鎮静作用があります 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース カルメロースCA 乳酸CA水和物 無水ケイ酸 バレイショデンプン ゼラチン ラウリル硫酸NA 黄色4号 タートラジン 青色1号を含む 効能 効果 いらいら感 興奮感 緊張感の鎮静 上記症状に伴う疲労倦怠感 頭重の緩和 用法 成人 15才以上 1回服用量2カプセル 1日服用回数2回 15才未満 商品区分 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用が起こりやすくなる 本剤を服用している間は 次の医薬品を服用しないこと 他の鎮静薬2 長期連用しないこと 相談すること1 次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること 医師の治療を受けている人 妊婦または妊娠していると思われる人 授乳中の人 本人または家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人2 次の場合は,直ちに服用を中止し この文書を持って医師または薬剤師に相談すること 服用後,次の症状があらわれた場合 関係部位 皮ふ 発疹 発赤,かゆみ消化器 悪心 嘔吐 食欲不振 6日間服用しても症状がよくならない場合 保管及び取扱いの注意 直射日光の当たらない 湿気の少ない涼しいところに保管すること 小児の手のとどかないところに保管すること 他の容器に入れかえないこと 誤用の原因になったり品質が変わる カプセルの取り出し方カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用すること 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながる 製造販売元 田村薬品工業株式会社奈良県御所市西寺田50 発売元 小林製薬株式会社 541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お問合せ先 お客様相談室0120-5884-01受付時間 9:00-17:00 土 祝日除く 広告文責 株式会社ザグザグ 086-207-6300

価格 1,180円(送料込)
ショップ ドラッグストアザグザグ通販
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグストアザグザグ通販」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

税抜3000円以上で送料無料 数量限定お一人様1個まで 医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です 高齢者他 禁忌事項に該当する場合は 重篤な副作用が発生する恐れがあります 詳しくは 薬剤師または登録販売者までご相談下さい 医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分 指定第二類医薬品 セルフメディケーション税制対象 の商品詳細 新コンタックかぜEXは かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合 おさえたい熱 のどの痛み とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します イブプロフェンが 関節の痛みにすぐれた効果を発揮します ヨウ化イソプロパミドとD クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます 先に効く 速放性の粒と 後に効く 徐放性の粒を配合したTTPテクノロジーで イブプロフェンの安定した効果が 夕1日2回の服用で持続します 効能 かぜの諸症状 発熱 くしゃみ せき たん 悪寒 筋肉の痛み の緩和 用法 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用して下さい 成人 15歳以上 1回2カプセル 15歳未満の小児 服用しないこと 用量を厳守して下さい 4カプセル 1日量 400MG無水カフェイン 75MGヨウ化イソプロパミド 5MGD 3.5MGデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48MGDL メチルエフェドリン塩酸塩 60MG添加物 マンニトール カルメロースCA ヒドロキシプロピルセルロース 黄色5号 アクリル酸エチル メタクリル酸メチル共重合体 タルク ヒプロメロース 二酸化ケイ素 ゼラチン ラウリル硫酸NA トウモロコシデンプン 注意事項 使用上の注意 してはいけないこと 次の人は服用しない 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しない 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしない 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある 服用前後は飲酒しない 5日間を超えて服用しない 相談すること 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者に相談する 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 高熱 排尿困難 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 緑内障 全身性エリテマトーデス 混合性結合組織病 次の病気にかかったことのある人/胃 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病 次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し 製品の説明文書を持って医師 薬剤師又は登録販売者に相諮する皮膚:発疹 発赤 かゆみ 青あざができる消化器:吐き気 嘔吐 食欲不振 胃痛 胃部不快感 口内炎 胸やけ 胃もたれ 胃腸出血 腹痛 下痢 血便精神神経系:めまい 頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ 息苦しさ泌尿器:排尿困離その他:耳なり むくみ 顔のほてり 鼻血 歯ぐきの出血 出血が止まりにくい 背中の痛み 過度の体温低下 からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受けるショック アナフィラキシー /皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症/肝機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血 無頼粒球症 便秘 口のかわき 眠気の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 製品の説明文書を特って医師 4回服用しても症状がよくならない場合 特に熱が3日以上続いたり また熱が反復したりするとき は服用を中止し 原産国 日本 発売元 製造元 輸入元又は販売元 GSK医薬品については ご本人宛の場合のみ ご購入いただけます ギフト等によるご注文はお受けできません GSK107-0052 東京都港区赤坂1-8-1 赤坂インターシティAIR03-4231-5000 風邪薬/ブランド:コンタック

価格 1,674円(送料別)
ショップ 爽快ドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「爽快ドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

基本サプルメント MEGA PET DAILY 動物用 AZMIRA HOLISTIC ANIMAL CARE マルチ栄養サプルメント マルチビタミン ミネラル 全てのペットのトラブル対策に使用する 健康的な栄養プランの基盤で 高いレベルの栄養素を供給するオール ワン 高い効能があり ビタミンA群 B群 クローム EPA 脂肪酸の単位 を含みます 免疫機能と健康に重要な栄養素です 結石の問題に重要な力ルシウムとマグネシウムの比率を最適に保っています 様 な問題のサポートに優れたサプルメントです 全ての種のペットに十分で最高のバランスをもっていますが 個体に応じてある種の栄養素を調整できる余地をもっています 必要な場合メガペットのレベルを後押しするため Eを加えることが出来ます 与え過ぎや補完的で重要な栄養素を摂りそこねることがありません 原材料 アスコルビン酸 フィッシュレバーオイル ハイドロキシアパタイト 豚骨由来 ビタミンE ナイアシンアミド リボフラビン パントテン酸カルシウム フマル鉄 P.A.B.A 重酒石酸コリン イノシトール クエン酸亜鉛 クエン酸マグネシウム クエン酸カリウム 塩酸ベタイン ルチン キレートセレニウム バイオフラボノイド クエン酸カルシウム クエン酸マンガン ビタミンB12 ステアリン酸マグネシウム ヘスペリジン ケルプ グルコン酸銅 キレートクロム 葉酸 ビオチン その他の材料 オランダガラシパウダー バニラフレーバー ゼラチン 与え方 口から直接又はフードに混ぜます 目安の1日量を2回に分けて与えるのが理想的です 一日量の目安 猫 小型犬 1/2 中 大型犬 2カプセル 成分 1カプセルの含有量 タラ ベータカロチンとして 2,500I.U フィッシュオィルとして 5,000 125MG アルファトコフェロ 硝酸チアミン 50MG B-2 リホリラビン B-6 塩酸ピリドキシン 200MCG B-12 シアノコバラミン 50MCG クエン酸より 9MG ヨー素 ヨー化カリウムより 75MCG 3.5MG 7.5MG 大豆 アミノ酸キレート 12.5MCG グルコン酸塩より 125MCG 3MG クエン酸塩キレート ヨー化物 パラアミノ安息香酸 ビタミンB複合体の一つ 20MG バイオラボノイド グルタミン酸12.5MG ヘスペリディン CITRUS リン源について メガペットデイリーに使用しているリンの供給源であるボーン ミールはアメリカ産の牛から 全て人間の消費用に作られています これらの素材は全て検査を受け 狂牛病等の汚染が無いことが監視されています

価格 2,257円(送料込)
ショップ アスカ
レビュー 件数92件(評価4.39)
評価

「アスカ」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価も高くとても安心して買える一品ですね。

特徴

カイゲン鼻炎カプセル12 20カプセル 急性鼻炎 アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎によるくしゃみ 鼻水 なみだ目などの症状があらわれた時に使用する鼻炎薬です 持続性タイプで すぐに溶けて効果をあらわす粒と 一定の時間が過ぎてから効果をあらわすタイムピル 時限粒 を組み合わせています 医薬品 使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい

価格 795円(送料別)
ショップ OMドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「OMドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

お買い上げいただける個数は5個までです JANコード 4987443323421

価格 1,389円(送料別)
ショップ ツルハドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ツルハドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

名:特撰 称:黒にんにく酢含有食品 原材料 黒にんにく発酵酢 黒にんにくもろみ ゼラチン ステアリン酸カルシウム 微粒二酸化ケイ素 内容量 1カプセル 456MG 保存方法:高温 多湿及び直射日光を避けて保存して下さい 乳幼児の手の届かない所に保管して下さい お召上がり方 目安として1日1 2カプセルを水またはお湯と一緒にお召上がり下さい 注意事項:万一体質にあわない場合は食べるのを中止して下さい 妊娠中 授乳中の方 食品アレルギーの方 また通院中の方は医師とご相談の上お召上がり下さい 広告文責 成和産業株式会社 お客様相談センター 0120-43-0327 受付時間は 月 金 祝日除く 9時 17時 発売元 栄光フーズ株式会社

価格 1,290円(送料別)
ショップ こだわり健康食品 成和産業
レビュー 件数100件(評価3.76)
評価

「こだわり健康食品 成和産業」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価はそこそこでよくレビューを確認してから購入するのが吉です。

特徴

配送先を複数指定される場合は 必ず こちらをご覧下さい 送料がお得な150円 税抜き メール便なら送料無料 と明記の商品なら0円 宅配便を選択の場合は無料となりません と明記しているもの以外の商品はお選び頂けません 代金引換 での決済はできません 配達時間 および 曜日 のご指定はできません 他の商品と同梱すると では配達できません メール便対応商品と非対応商品を一緒にご購入の場合は での配送になります 配達が遅延した場合や破損の場合の補償がありません システムの都合上 以下の事にご注意下さい ご注文時には宅配送料が画面に表示されます 後ほど正式なご請求金額をメールします クレジット決済の場合 一旦宅配便送料で決済致しますが 後ほど金額修正致します

価格 3,218円(送料別)
ショップ アムリット動物長生き研究所
レビュー 件数9件(評価4)
評価

「アムリット動物長生き研究所」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価はそこそこでよくレビューを確認してから購入するのが吉です。

特徴

お買い上げいただける個数は5個までですJANコード 4987246601825

価格 1,348円(送料別)
ショップ ツルハドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ツルハドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。